Pflanzenschutzmittel

Unser Unternehmen besitzt langjährige Erfahrung im Großhandel mit Pflanzenschutzmitteln am österreichischen Markt.

In Zusammenarbeit mit der LLT Gefahrgut-Logistik beliefern wir rasch und sicher Wiederverkäufer sowie auch Endverbraucher mit Pflanzenschutzmitteln. Unseren Kunden bieten wir ein umfangreiches Produktsortiment diverser Industrien mit attraktiver Preisgestaltung. Kompetente Fachberatung und Verlässlichkeit runden unser Angebot mit Handschlagqualität ab. Den Markt Südösterreich betreut unser Büro in Graz.

 

Logo Mauthner Wien

 

Büro Wien:
Fritz Mauthner HandelsgesmbH & Co KG
Parkring 12
A-1011 Wien
Tel.: +43 1 51532
Fax: +43 1 51532-235

Logo Mauthner Graz

 

Büro Graz:
Fritz Mauthner HandelsgesmbH & Co KG
Liebenauer Hauptstrasse 34
A-8041 Graz
Tel.: +43 316 583191
Fax: +43 316 583191-33
graz@mauthner.co.at

 

Ihre Ansprechpersonen:

DI Andreas Csukovich                          Leitung Vertrieb Pflanzenschutzmittel
Tel: +43 1 51532-324
Mobil: +43 664 912 77 15 
Fax:+43 1 51532-235
andreas.csukovich@mauthner.co.at

 

Alfred Neuhold

Ing. Alfred Neuhold                            Handel Betriebsmittel
Tel.: +43 316 583191-17
Mobil: +43 664 846 78 94
alfred.neuhold@mauthner.co.at

Michael Lehrner

DI Michael Lehrner                               Abwicklung Pflanzenschutz
Tel.: +43 1 51532-325
Fax: +43 1 51532-235
michael.lehrner@mauthner.co.at

Daniela Topak

Daniela Toplak                                    Abwicklung Saatgut/Pflanzenschutz
Tel.: +43 316 583191-21
daniela.toplak@mauthner.co.at

Michaela Kryeziu

Michaela Kryeziu                                  Abwicklung Pflanzenschutz
Tel.: +43 1 51532-326
Fax: +43 1 51532-235
michaela.kryeziu@mauthner.co.at

 

 

Michelle Karl

Michelle Karl                                        
Abwicklung Pflanzenschutz
Tel.: +43 1 51532-327
Fax: +43 1 51532-235
michelle.karl@mauthner.co.at

 

Johann Meszaros
Tel.: +43 664 4110167

 

, ,